收藏本页 | B2B | 免费注册商铺推广我的商品
99

雅途印刷

纸品印刷 名片|宣传单|画册|杂志|产品手册|海报|折页|说明书|...

网站公告
雅途印刷电话:0755-29084899,业务QQ:2833243221雅途印刷是一家专业生产制作名片,宣传单,画册,杂志,产品手册,海报,折页,说明书,复写联单票据,信纸信封,邀请函,贺卡,手提袋,广告纸杯,PVC会员卡,不干胶标签,深圳宝安西乡坪州广告印刷专业生产厂家,为你提供全面的LED灯具相关价格,型号,图片,参数信息!
新闻中心
产品分类
联系方式
  • 联系人:刘育邦
  • 电话:075529084899
  • 手机:13632861520
友情链接
  • 暂无链接
六和彩抓码王
桃李不言 下自成蹊|优秀班主任风采展示(二)
发布时间:2019-10-05        浏览次数:        

  不忘初心,辛勤耕耘育桃李;立德树人,无私奉献作表率。在深入开展“不忘初心,牢记使命“主题教育之际,为使教职工学有榜样,赶有方向,提高师资整体层次,建设高素质队伍,并且进一步营造“尊师重教”“爱岗敬业”的浓厚氛围,以实际行动体现“不忘初心 立德树人”的教育主题,学校表彰了2019年度校优秀班主任。学生工作部(处)本期将继续推出先进典型,尽展优秀班主任之风采。

  该老师曾参演:郑州大学音乐学院首部原创音乐剧《宫灯》;郑州大学音乐考古研究院“华夏乐舞音乐会”;“中原工学院服装展演走进郑州大学”;“改革开放四十周年庆典2018出彩有你精神文明建设表彰大会”;“第四届中国介入医学大会”等。

  该老师曾参演:“当好主力军 建功新时代”郑州大学庆祝改革开放四十周年教职工文艺汇演;“改革开放四十周年庆典2018出彩有你精神文明建设表彰大会”;“第四届中国介入医学大会”等。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生王丹莉等获“2019届本科毕业生优秀论文”;所带学生张博文获“第十六届高等学校师范教育专业毕业生教学技能比赛”一等奖。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生夏佟悦等在“樱花树下现场绘画大赛”中获奖;所带学生获2019年度“优秀团员”;所带学生闫子怡等在“美丽郑大,青春校园”校园建筑手绘大赛中获奖;所带学生杜晨辉在“国画会展大赛”中获奖。

  所带班级及学生所获荣誉:班级宿舍301等获“星级宿舍”称号;所带学生柯雨昕等获“郑州大学舞蹈比赛”第一名;所带学生昂鑫月等获“校级优秀团员”;所带学生琚焕晨等被评为“优秀志愿者”;所带学生罗文清等被评为“优秀团员”;所带学生朱世凡等被评为“社团积极分子”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生董彦军入展“河南省第五届魏碑圣地全国魏碑”、“隶书书法大赛”;所带学生马子越入展“日本大东文化大学第六十回全国书道展”;所带学生万岩松入展“河南省率性风雅行书展”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生赵佳琪等获“2018年国家励志奖学金”;所带学生任鹏飞等获“校级奖学金”;所带学生李雪梅等被评为“优秀青年志愿者”;所带学生梁陶然获“大学生数学建模竞赛省级一等奖”;所带学生罗博宇获“2018CUVA大学生排球联赛男子组”第四名、“2018河南省第十三届运动会男子排球学生组”第一名、“2019CUVA大学生排球联赛男子组”第二名;所带学生肖浩强获“论文奖”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生张艺文等在“全国大学生英语竞赛中获奖”;所带学生王现乐获“校数学建模竞赛”三等奖;所带多名学生在“校园宿舍文化节活动中获奖;所带学生多名学生获“优秀学生会干部”、“优秀团员”、“文体活动积极分子”等荣誉。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级被评为学年“优秀团支部”;所带班级获“活力团支部”称号;所带学生1人被评为“优秀团干部”;所带学生2人被评为“优秀青年志愿者”;所带多名学生被评为“星级志愿者”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级获“优秀团支部”称号;班级宿舍604等被评为“星级宿舍”;所带学生张靖媛等被评为“优秀团员”;所带学生李淑媛等获“学校奖学金”;所带学生共获批七项“国家大学生创新性实验计划项目”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级被评为“院级优秀团支部”;所带学生刘棋等被评为“优秀团员”;所带学生杨明被评为“校级优秀青年志愿者”;所带学生刘宇阳被评为“校级共青团优秀网络宣传志愿者”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生张博远等被评为“校级优秀团员”;所带学生陶硕被评为“院级优秀青年志愿者”;所带学生刘思彤被评为“文体活动积极分子”;所带学生张博远被评为“大学生社会实践活动先进个人”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级被评为“优秀团支部”;所带学生李雪研等获“优秀学生奖学金”;所带学生邵明尧等被评为“优秀青年志愿者”;所带学生张珊珊等被评为“优秀团员”;所带学生向本后在“全国大学生数学建模竞赛”中获省级一等奖;所带学生许万成获“第八届航模大赛”优秀奖、“第三届科技创新大赛”二等奖、“第八届MathorCap高校数学建模挑战赛”二等奖、“第十七届机甲大师赛”三等奖、“第七届航模大赛”优秀奖、“美国大学生数学建模竞赛S奖”;所带学生史琦获“团体程序设计天梯赛”一等奖、“第九届蓝桥杯A组”一等奖、“第十一届ACM大学生程序设计竞赛”三等奖、“第一届数值量子场论冬令营”、“中国银联国家工程实验室”二等奖、“2018全国并行应用挑战赛人工智能银奖”等。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生获“省级英语竞赛”一等奖、“航模大赛优秀奖”、“计算机ppt制作区级”三等奖等;所带多名学生被评为“优秀团员”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生赵薇在“互联网+创新创业大赛郑州大学选拔赛”中获一等奖;所带学生张超帅等被评选为“星级志愿者”;所带学生姚艺欣被评选为“优秀团员”;所带学生赵天琪被评选为“文体积极分子”;班级宿舍柳二418等被评为“星级宿舍”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生获“2019中国高校计算机大赛——团体程序设计天梯赛高校铜奖”;所带学生获“2019河南省大学生程序设计竞赛金奖”;所带学生获“2019全国大学生机器人机器人大赛RoboMaster机甲大师赛北部赛区三等奖”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级获得“郑州大学信息工程学院2018年秋季田径运动会团体第七名并荣获体育道德风尚奖”;所带学生岳希航获“网络文化节网页设计”一等奖,“河南省2018级ACM新生赛”金奖;王文博获“HDMT电子竞技大赛郑州大学战亚军”;所带学生赵仡博获“郑州大学第二届数学建模竞赛”二等奖;所带学生王雨萌获“2019robcup中国赛季军”(团队奖),“2019robcup亚太邀请赛亚军”(团队奖);班级宿舍柳11-613获“郑州大学宿舍文化节最佳创意奖”,“郑州大学宿舍文化节”二等奖;所带学生谢龙梅获“百万同题英语作文优秀作品奖”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生郭思婷在校运动会上“迎面混合接力赛10*100”(院团体赛)中取得了第八名;所带学生郭思婷在院运会100m赛跑中取得“第二名”,200m赛跑中取得“第四名”;所带学生陈洁茹在院运会400m赛跑中取得“第四名”;所带学生柳静在院运会1500m赛跑中取得“第二名”,跳远“第一名”;所带学生吴粤在院运会800m赛跑中取得“第一名”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级获“2017年学院运动会女子4*400比赛”冠军;所带学生高霖获“2019年大学生英语竞赛优秀奖”;所带学生胡越强获“茅台奖学金”,“郑州大学第八届航模大赛”三等奖,“院歌手大赛”三等奖;所带学生蒋震宇获“郑州大学第八届航模大赛”三等奖,香港白小姐网站,“国家励志奖学金”;所带学生刘海威获“郑州大学第八届航模大赛”三等奖;所带学生郭德嘉获“郑州大学船模比赛”三等奖,“国家励志奖学金”。

  虚心向老班主任、分管学生工作的副书记学习怎样管理、引导新生在大学期间的学习,树立正确的人生观;鼓励学生积极参加学校班级举行的集体活动,提高全班的凝聚力,提高自己的社交能力;同时找个别成绩不好的同学私下谈话交流,找出原因,提出今后努力方向。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生马宇晨等4名同学在学生军训工作中荣获“优秀学员”;所带学生卢冕等24名同学在军训拉歌比赛中荣获三等奖;新生杯比赛中,所带学生黄雄等26名同学在排球赛、篮球赛、足球赛中分别获得“一等奖”、“二等奖”、“三等奖”;院运会上,所带学生饶文飞等8名同学荣获“优秀仪仗队奖”,张泽兵等9名同学在400米等领域分别获得“一等奖”、“二等奖”、“三等奖”;校运会上,所带学生魏雨晴、马宇晨同学获得“绑腿跑第一名”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生王琳、范亚强等2名学生获得“国家励志奖学金”;所带学生朱成瑶等12名学生获得“郑州大学优秀学生奖学金”;所带学生共有“校级三好学生”、“校级优秀学生干部”、“校级优秀团员等各种校级先进奖项”16项;所带学生共获“互联网+”创新创业大赛、“大学生金相技能大学等各类科技创新类比赛”省级奖项3项、校级奖项10项。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级获趣味运动会“计时完成”项目第一名;所带班级获班级团支部“五四”风采展示比赛三等奖;所带学生刘晨宇及邱旭获“军训优秀学员”;所带学生王浩哲获“航模比赛优秀奖”;所带学生王晗博、王浩哲获“机甲大赛优秀奖”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级获“郑州大学校园啦啦操大赛”优秀奖;所带班级获“郑州大学机械工程学院乒乓球比赛班级”三等奖;所带学生共获有“社会服务先进个人”2人次;“优秀青年志愿者”2人次;所带学生共有“郑州大学壹星级志愿者”7人次;所带学生共有“深蓝创新设计大赛之机甲争霸大赛”三等奖3人次;“郑州大学机械工程学院机甲争霸”优秀奖2人次;所带学生共有“郑州大学深蓝杯智能家居”优秀奖2人次。

  回顾过去的时间,有不少收获和感慨,同学们有很强的自我意识,对未来都有美好的憧憬,但是的确需要引导和指点,特别是在如何抓住主要矛盾来解决问题方面,这也是我做班主任的任务所在。能跟这些未来的各行各业的生力军分享自己的心得体会,我感到很充实,很快乐。虽然工作即将告一段落,但我鼓励同学们保持和班主任沟通的习惯,我也一如既往乐意跟同学们答疑解惑。

  所带班级及学生所获荣誉:所带班级获“郑州大学优秀团支部”;所带班级获“军训拉歌团体”优秀奖;所带学生三人获“大学生英语竞赛”优秀奖;一人获“优秀团员”;所带学生一人获“优秀团干”;所带学生两人获“军训优秀学员”;所带学生一人“英语演讲比赛”获奖。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生赵品磊获2019年院“福建六建杯”建筑模型制造大赛一等奖;所带学生徐晓婉获“英语话剧团体”三等奖;所带学生孙旭东获“英语话剧团体”三等奖;所带学生苗澍昱获“院2018-2019学年十佳歌手比赛”最佳金线学年院运会跳高”第七名;所带学生吴宗阳获“优秀青年志愿者”、“二星级志愿者”、“优秀团干部”、“院2018-2019学年十佳歌手比赛”最佳金话筒、“院宿舍文化节”三等奖;所带学生姜晴获“院运动会女子100米”第二名、“院运动会团体绑腿跑”第六名。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生张恒瑀获“军训优秀学员”、“优秀团员”;所带学生罗松获“建筑学院蓝色杯搭建大赛非专业组”二等奖、“全国大学生英语竞赛”省级优秀奖、“APEC未来之声线上初赛”优秀奖、“全国大学生环保知识竞赛”优秀奖;所带学生谢恩泽获“优秀青年志愿者”、“社团活动积极分子”、“一星级志愿者”;所带学生徐世文获“建筑学院蓝色杯搭建大赛非专业组”二等奖、“二星级志愿者”;所带学生张志辉获“优秀青年志愿者”、“二星级志愿者”。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生获“2018挑战杯级优秀奖”;所带学生柴森友获“全国大学生数学竞赛”河南省二等奖;所带学生黎勇敢等获得“全国大学生数学竞赛”河南省三等奖;所带学生黎勇敢获“河南省优秀志愿者”和“校优秀志愿者”称号;所带学生陈早旭获“郑州大学校文体活动积极分子”称号;所带学生杨欣雨、袁宁婧获“郑州大学校优秀团员”称号;所带学生王雯霞获“郑州大学校优秀班干”称号;所带学生袁宁婧获“郑州大学校优秀三好学生”称号。

  所带班级及学生所获荣誉:所带学生中有两组同学获第十届“北斗杯”大赛全国总决赛科技论文组二等奖(大学组),一组同学获第十届“北斗杯”大赛中南赛区二等奖(大学组);所带学生共有两人获“全国大学生数学竞赛”二等奖,一人获“三等奖”,一人获“优秀奖”;所带学生共有一人获“全国大学生计算机设计大赛河南省”一等奖;所带学生获“全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛”优秀奖;所带学生在“2019年大创中立项校级重点项目”一项,“一般项目”一项;一人获“互联网+大赛”优秀奖。